Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 января 2023 года Четверо мужчин осуждены за кражи ювелирных украшений и денежных средств из квартир

Прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максима Афанасьева, Малхаза Букия, Антона Игнатьевского, Дазмира Гоголи. В зависимости от роли и степени участия они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Суд установил, что обвиняемые ночью 6 февраля 2022 года тайно приникли в одну из квартир в д. 18 корп. 3 по ул. Адмирала Черокова, откуда тайно похитили деньги, ювелирные украшения и иное имущество на общую сумму 446 тыс. рублей. Кроме того, фигуранты уголовного дела ночью 13 февраля 2022 года тайно приникли в одну из квартир в д. 2-4 по ул. Адмирала Коновалова, откуда похитили деньги, ювелирные украшения и иное имущество на общую сумму свыше 193 тыс. рублей.

В ходе производства обыска у Афанасьева также обнаружен обрез ружья, который он незаконно приобрел и хранил по месту своего жительства в одной из квартир в д. 12 корп. 2 по Гатчинскому ш.

Суд признал подсудимых виновными и назначил Игнатьевскому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Гоголи – в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Афанасьеву – 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, Букия – 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости