Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 января 2023 года После вмешательства прокуратуры Советского района восстановлены права граждан на получение социальных выплат, признанными в установленном порядке безработными

Прокуратура Советского района провела проверку в деятельности ГКУ «Центр занятости населения Советского района» по вопросу соблюдения требований федерального законодательства при осуществлении социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

В соответствии с требованиями федерального законодательства о занятости населения пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

В ходе проверки работниками прокуратуры установлено, что в октябре 2022 г. местная жительница обратилась с заявлением в ГКУ «Центр занятости населения Советского района» за содействием в поиске подходящей работы.

В период с 27 октября 2022 г. по 26 января 2023 г. женщине назначено пособие по безработице в размере более 12 тыс. рублей, и в размере 5 тыс. рублей в период с 27 января по 26 апреля 2023 г.

Вместе с тем, по датам платежных поручений у учреждения имелась просрочка выплаты указанного пособия ни только перед заявительницей, но и перед другими жителями округа.

В связи с этим прокуратура внесла представление руководителю ГКУ «Центр занятости населения Советского района» с требованием об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед всеми гражданами погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 15:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости