Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 января 2023 года Ленинский районный суд г. Саратова удовлетворил ходатайство осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

Ленинский районный суд г. Саратова рассмотрел поступившее ходатайство осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы, об условно-досрочном освобождении.

Установлено, что 37-летний гражданин осужден за преступление в сфере экономической деятельности и ему назначено наказание в виде 1 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, которое он отбывал в ФКУ ИК-33 УФСИН России по Саратовской области.

По прибытию в исправительное учреждение мужчина привлечен к оплачиваемому труду, принимал участие в общественной жизни колонии, выполнял работы по благоустройству территории учреждения.

За положительное поведение и добросовестное отношение к труду неоднократно поощрялся администрацией учреждения, характеризуется с положительной стороны.

Нарушений режимных требований не допускал.

Прокурор, участвующий при рассмотрении ходатайства судом, при даче заключения полагал, что ходатайство осужденного является обоснованным, цели наказания достигнуты.

Постановлением суда ходатайство отбывающего наказание лица об условно-досрочном освобождении удовлетворено.

Постановление суда вступило в законную силу, осужденный освобожден условно-досрочно от отбывания наказания сроком на 3 месяца 2 дня.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости