Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 января 2023 года Прокуратура Шиловского района провела проверку выполнения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в сфере выполнения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Шиловского района.

В ходе проверки выявлены нарушения в действиях органов местного самоуправления Шиловского муниципального района при осуществлении осмотра технического состояния многоквартирных домов с целью актуализации Региональной программы в указанной сфере.

Кроме того, установлено, что региональным оператором не осуществляется должный контроль за исполнением Подрядчиками договорных обязательств, выраженных в несвоевременной уборке и вывозе строительного мусора с придомовых территорий многоквартирных домов.

Так же установлены нарушения порядка направления предложений собственникам жилых помещений многоквартирных домов, в которых запланировано проведение капитального ремонта общего имущества.

Проверкой установлено, что главами администраций не принимаются должные меры по проведению профилактических мероприятий в отношении виновных лиц за нарушения Правил благоустройства поселений.

В этой связи, прокуратурой района в адрес глав органов местного самоуправления и в адрес регионального оператора внесены представления.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости