Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 января 2023 года В Коврове прокурором в суд направлено уголовное дело об управлении транспортным средством в состоянии опьянения водителем, использовавшим поддельное водительское удостоверение

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 (управление автомобилем в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления), а также ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, представляющего права).

Установлено, что мужчина, ранее судимый за преступления, предусмотренные ст. 264.1 УК РФ в ноябре 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль своего автомобиля и впоследствии был остановлен сотрудником ОР ДПС ГИБДД МО МВД России «Ковровский».

В результате проведенного освидетельствования у водителя было выявлено состояние алкогольного опьянения: концентрация абсолютного этилового спирта в пробе выдыхаемого им воздуха превысила предельно допустимые значения более чем в три раза.

Кроме того, обвиняемый ранее приобрел водительское удостоверение на свое имя, которое предъявил инспектору ДПС, выдавая его за подлинное.

Уголовное дело предстоит рассматривать Ковровскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости