Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 января 2023 года Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения в сфере капитального ремонта многоквартирных домов

В ходе проверки установлено, что на 2022 год согласно краткосрочному плану проведения капитального ремонта был запланирован ремонт 13 конструктивных элементов в 10 многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Захаровского района.

При выполнении работ по капитальному ремонту в отношении ряда домов подрядчиками допущены нарушения сроков выполнения работ, что, в том числе, стало возможным в виду ненадлежащего контроля за их деятельностью со стороны Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области.

По факту выявленных нарушений в адрес Фонда в декабре 2022 года внесено представление.

Кроме того, установлено, что на основании общего собрания собственников жилых помещений перенесено выполнение работ по капитальному ремонту в отношении одного дома. Однако при проверке установлено, что такое собрание проведено с нарушениями Жилищного кодекса РФ и оформленные документы по результатам собрания содержат признаки подделки.

По данному факту прокуратурой района в январе 2023 года материалы проверки направлены в орган предварительного расследования, которым по результатам рассмотрения материала возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Надзорные мероприятия в данной сфере продолжаются.

Подготовлено прокуратурой Захаровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости