Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 января 2023 года В Кирово-Чепецке осуждён рецидивист за незаконное приобретение и хранение 18 боевых патронов, в том числе к автомату Калашникова

Кирово — Чепецкая городская прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за кражи (ст. 158 УК РФ) 34 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Установлено, что 30 мая 2022 года осуждённый, находясь вблизи железнодорожного пути узкой колеи в городе Кирово-Чепецке, нашёл, то есть незаконно приобрёл, а после хранил и носил при себе 18 боевых патронов, в том числе к автомату Калашникова, до момента его задержания сотрудниками полиции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово — Чепецкой городской прокуратуры о доказанности вины осуждённого.

Принимая во внимание наличие предыдущих судимостей, суд назначил ему окончательное наказание по совокупности содеянного в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы.

Он взят под стражу в зале суда.

Осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание рецидивист будет в колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости