Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 января 2023 года В Костроме осуждена жительница Ивановской области за кражу денежных средств у пенсионерки

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Ивановской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что осужденная в мае 2022 года, под предлогом проверки качества оказания коммунальных услуг, незаконно проникла в квартиру потерпевшей, где воспользовавшись тем, что потерпевшая вышла из помещения комнаты, оставив ее без наблюдения, тайно похитила денежные средства в сумме 35000 рублей, после чего из квартиры ушла. Через несколько дней осужденная вновь решила пойти к потерпевшей с целью повторного хищения денежных средств, но поскольку потерпевшая ее узнала, обратившись к соседям за помощью в ее задержании, с места преступления скрылась. В дальнейшем личность осужденной была установлена, через несколько месяцев после совершенного преступления она была задержана сотрудниками полиции.

Ранее осужденная привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Вину в совершении указанного преступления признала.

С учётом позиции государственного обвинителя, судом осужденной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости