Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 января 2023 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело о незаконном использовании документов для образования юридического лица и неправомерном обороте средств платежей

Заместитель прокурора области Александр Фадеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Поназыревского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2 УК РФ, ч. 1 ст. 187 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица, неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, обвиняемый предоставил свои паспортные данные для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице для последующего образования двух юридических лиц.

С декабря 2020 года по февраль 2021 года на территории городов Ярославль, Москва и Кострома мужчина получил в банковских организациях электронные средства и носители информации, технические устройства ООО «ГРАД» и ООО «Эталон», предназначенные для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств, которые передал своему знакомому.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости