Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 января 2023 года В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы, занимавшихся кражами

Заместитель прокурора Брянской области Руслан Коберник утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 жителей Брянской области и 3 жителей Астраханской области (мужчины в возрасте от 23 до 49 лет). Они обвиняются в кражах (ч. 4 ст. 158 УК РФ), покушении на кражу (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ), приготовлении к краже (ч. 1 ст. 30, п. ч. 4 ст. 158 УК РФ), а также умышленном повреждении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ).

По версии следствия, с 2019 года по 2021 год участники организованной группы совершали тайные хищения ювелирных изделий и денежных средств, принадлежавших юридическим и физическим лицам из ломбардов, а также терминалов оплаты одного из банков, на территории Погарского района Брянской области, городов Брянска, Ульяновска и Астрахани, на общую сумму более 23,5 млн рублей. Попутно было повреждено имущество физических лиц на общую сумму более 25 тыс. рублей.

Члены преступной группы тщательно готовились к совершенным преступлениям: накануне проводили репетицию, четко распределяя роли между соучастниками. Собирали сведения об объектах преступного посягательства, в том числе рассчитывали время прибытия охраны к месту совершения преступления.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Погарским районным судом.

Уголовное дело в отношении одного из соучастников – жителя Брянской области выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Оно находится на рассмотрении в Советском районном суде г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости