Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 января 2023 года Прокуратура Ярославской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток за покровительство организациям-перевозчикам

Прокурор Ярославской области Александр Лоренц утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, который работал заместителем начальника Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Центральному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с июня 2021 года по май 2022 года он получил от трех представителей организаций, осуществляющих в г. Ярославле деятельность по перевозке пассажиров, взятку в размере 50 тысяч рублей и две взятки по 275 тысяч рублей за общее покровительство организациям-перевозчикам, непривлечение их к административной ответственности либо минимизацию такой ответственности в случае выявления нарушений в ходе контрольной (надзорной) деятельности управления.

Денежные средства передавались как лично, так и через посредников.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ярославский районный суд.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовные дела в отношении взяткодателей и посредников в настоящее время расследуются.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками регионального управления Федеральной службы безопасности России.Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета России по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости