Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 января 2023 года Прокуратура Сусуманского района добилась конфискации бульдозера у осужденного

Прокуратурой Сусуманского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Белгородской области. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконное повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, в крупном размере).

В суде установлено, что в период с июня по август 2022 г. мужчина находился в 5 километрах от поселка Холодный Сусуманского района. При помощи гусеничного бульдозера он произвел выкорчевывание лиственниц. В результате противоправных действий лесному фонду РФ причинен ущерб в размере свыше 80 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовано СО Отд МВД России по Сусуманскому району.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, ущерб возместил.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы.

По апелляционному представлению прокуратуры Магаданский областной суд направил уголовное дело на новое рассмотрение в части определения судьбы вещественного доказательства.

Сусуманским районным судом вынесено постановление о конфискации транспортного средства посредством безвозмездного обращения в собственность государства. Его исполнение находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 20:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости