Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 января 2023 года По требованию Нерехтской межрайонной прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности управляющих организаций в период отопительного сезона 2022/2023 г.г.

Установлен факт ненадлежащего оказания коммунальных услуг управляющей организацией. Так, на основании поступившего обращения произведен замер температуры воздуха в одной из квартир многоквартирного дома, который показал превышение нормативов температурного режима воздуха, что влекло дискомфортные условия проживания жителей квартиры.

По итогам проверки директору организации прокурором внесено представление, нарушения устранены, должностное лицо управляющей компании привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Также выявлялись факты ненадлежащего содержания общедомового имущества другой управляющей организацией в виде частичного отсутствия отмостки, наличия трещин, щелей, просадки на отмостке, частичного отсутствия и повреждения тепловой изоляции на трубопроводах систем отопления и горячего водоснабжения в помещениях подвала.

Данные нарушения по представлению прокурора управляющей организацией устранены, ее руководитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости