Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

31 января 2023 года Прокуратура проводит проверку по обращению о несоблюдении температурного режима в дошкольном образовательном учреждении

В прокуратуру Облученского района обратилась местная жительница с жалобой на нарушения температурного режима в помещениях МКОУ «Центр образования им. Полного кавалера ордена Славы А.И. Раскопенского» пос. Кульдур.

В рамках рассмотрения данного обращения помощником прокурора Облученского района Викторией Сенотовой со специалистами Управления Роспотребнадзора по ЕАО осуществлен выезд в дошкольное учреждение и зафиксированы показания температуры в помещениях.

Установлено, что температура в детской группе, в игровой комнате и в других помещениях не соответствует нормативным требованиям, что нарушает права детей, посещающих дошкольное учреждение.

В этой связи, прокуратура района внесла руководителю МКОУ «Центр образования им. Полного кавалера ордена Славы А.И. Раскопенского» представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовала обеспечить соблюдение температурного режима в помещениях дошкольного образовательного учреждения.

В адрес руководителя организации направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 13:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости