Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 января 2023 года В Прионежском районе женщина осуждена за угрозу убийством

Прокурор Прионежского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы одного из поселков района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, в один из дней в сентябре прошлого года не работающая, злоупотребляющая спиртными напитками подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в поисках знакомой на одной из улиц поселка обратилась за помощью к двум школьницам, ожидавшим приезда маршрутного транспорта. Не получив желаемого ответа на свой вопрос, женщина достала из сумки пневматический пистолет и направила в сторону одной из несовершеннолетних, высказав угрозу причинения смерти, после чего пыталась преследовать девочек.

Высказанную в свой адрес угрозу 14-летняя потерпевшая восприняла реально, всерьез опасаясь за свою жизнь. Ее подруга сообщила о произошедшем в отдел полиции. Прибывший наряд задержал нападавшую.

Мировой судья судебного участка Прионежского района в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов. Данное наказание осужденной предстоит отбывать под контролем уголовно-исполнительной инспекции.

По решению суда изъятый пистолет передан для уничтожения в территориальное подразделение Росгвардии.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости