Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 января 2023 года Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело о покушении на дачу взятки в крупном размере

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в крупном размере, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Мужчине предъявлено обвинение в том, что в феврале 2021 года он передал своей знакомой денежные средства в размере 500 тыс рублей для дачи взятки сотруднику Управления Росреестра по Приморскому краю за внесение в ЕГРН сведений о переводе нежилых помещений в доме по ул. Гражданской во Владивостоке в статус жилых.

Реализовать свой преступный умысел обвиняемый не смог, поскольку денежные средства были похищены третьим лицом, получившим денежные средства от посредника под предлогом передачи должностному лицу.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Владивостока для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении посредника во взяточничестве находится в производстве органа предварительного расследования, уголовное дело в отношении лица, похитившего денежные средства мошенническим путём - на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 18:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости