Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 января 2023 года Соль-Илецким районным судом вынесен приговор в отношении 22-летнего местного жителя по факту мошенничества и неправомерного доступа к компьютерной информации

Соль-Илецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, повлекшего блокирование компьютерной информации, из корыстной заинтересованности), 16 преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 – 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), 1 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В ходе судебного разбирательства установлено, что злоумышленник, находясь у себя дома в п. Кирпичный завод Соль-Илецкого городского округа, взламывал личные страницы граждан в одной из социальных сетей, изучал переписки, манеру письма и от их имени писал друзьям и близким людям с просьбой перевести денежные средства под различными предлогами.

Таким образом, было похищено более 180 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости