Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 января 2023 года Житель Лебедянского района обвиняется в оскорблении полицейского, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей

Прокурор Лебедянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об оскорблении должностного лица, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей. ст. 319 УК РФ.

Так, 24 сентября 2022 года обвиняемый был задержан участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Лебедянский» за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения).

Задержанному было предложно пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В ответ на законное требование полицейского обвиняемый в присутствии посторонних лиц оскорбил его в неприличной и нецензурной форме, унизив честь и достоинство представителя власти.

Указанные действия квалифицированы по ст. 319 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года.

Прокуратура Лебедянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область