Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

31 января 2023 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Сегодня, 31 января 2023 года, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел личный приём граждан, на который обратились 8 человек.

Граждане жаловались на нарушения жилищного законодательства, в том числе на неисполнение судебных решений о предоставлении жилых помещений, некачественное выполнение работ по капитальному ремонту, а также поднимали вопросы получения мер социальной поддержки, обжаловали действия органов предварительного расследования.

В частности, жители многоквартирного дома из г. Биробиджана обратились с жалобой на действия подрядной организации, некачественно выполнившей работы по капитальному ремонту общего имущества дома, а также на отсутствие должного контроля со стороны НКО РОКР.

На неисполнение судебного решения о предоставлении благоустроенного жилого помещения обратилась жительница областного центра, которая является сиротой и до настоящего времени жильем либо жилищным сертификатом не обеспечена.

Жители с. Птичник обратились с просьбой проверить законность выделения земельного участка. Они сообщили, что при его формировании незаконно учтена часть другого земельного участка, на котором возведено жилое строение, в результате чего перекрыт подъездной путь к жилым домам заявителей.

С просьбой проверить законность действий сотрудников полиции при возбуждении административного производства обратилась местная жительница.

В рамках приёма заявители поднимали ряд других вопросов, требующих прокурорского вмешательства.

По всем поступившим обращениям прокурор области поручил незамедлительно организовать проверки, принять эффективные меры реагирования. Исполнение поручений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 18:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости