Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 января 2023 года Прокуратура выявила нарушения при проведении капитального ремонта жилищного фонда

Прокуратура Выборгского района по обращению провела проверку соблюдения законодательства при реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. К проведению проверки привлечены специалисты Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга.

В ходе выездного обследования одного из многоквартирных домов, расположенных на территории района, установлено несоответствие количества фактически выполненных работ и использующихся материалов работам и материалам, принятым по актам НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Таким образом, два подрядчика фактически выполнили и сдали меньше работ по ремонту дома и его фасада, чем принято Фондом капительного ремонта по подписанным актам.

Данные факты свидетельствует о некачественной подготовке проектной документации, выборе подрядных организаций, а также об отсутствии контроля за выполненными работами.

В связи с этим прокуратура района внесла представление в адрес руководства НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости