Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 января 2023 года Ранее судимый житель города Торжка осужден за нанесение побоев бывшей супруге

Торжокской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК Ф, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Установлено, что 08 октября 2022 года ранее судимый за убийство мужчина, имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей бывшей женой умышленно нанёс последней не менее трех ударов ногой по рукам и телу, чем причинил потерпевшей физическую боль и телесные повреждения, расценивающиеся как не причинившие вред здоровью.

Подсудимый вину в совершении преступления признал частично.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости