Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 января 2023 года Прокурор области Александр Грицаенко провел личный прием жителей Алексинского и Заокского районов

Состоялся личный прием граждан, который прокурор области Александр Грицаенко провел в Алексинской межрайонной прокуратуре и прокуратуре Заокского района.

На прием к руководителю надзорного органа обратились 19 жителей. Граждане сообщили о 3 свалках вг. Алексине, нарушениях законов в сфере ЖКХ, в том числе при предоставлении жилищных и коммунальных услуг, земельного законодательства. Также обратившиеся сообщили о неисполнении судебного решения, необоснованности начисления пенсии, а также выразили несогласие с действиями правоохранительных органов при проведении процессуальных проверок о совершении преступлений.

Внимание прокурора было обращено на нарушения законов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и комплексного благоустройства по улице Кирпичной, а также выразили обеспокоенность открытием в жилом доме кафе по ул. Энгельса г. Алексина.

В Заокском районе жители указали на ненадлежащую организацию работы по отлову бездомных животных, а также нецелевому использованию земельного участка.

С каждым обратившимся на прием гражданином Александр Александрович провел беседу, дал подробные и исчерпывающие разъяснения законодательства по интересующим вопросам.

По указанию прокурора области по каждому принятому обращению организованы проверочные мероприятия, направленные на восстановление нарушенных прав заявителей, ход и результаты которых поставлены на контроль в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости