Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 января 2023 года В г. Курске вынесен приговор двум жителям г. Обнинска, которые признаны виновными в покушении на сбыт наркотиков через тайники-закладки

Ленинский районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Обнинска Калужской области – 31-летнего мужчины и 43-летней женщины. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что подсудимые длительное время проживали в г. Обнинске, состояли в гражданском браке. В сети Интернет увидели предложение о распространении наркотических средств в г. Курске через тайники-закладки за вознаграждение. Решив заработать таким способом они 30 марта 2022 года приехали в г. Курск, где арендовали квартиру.

Получив соответствующие указания изъяли оптовую партию наркотического средства на территории Курского района. Часть свертков с наркотиком оставили по месту жительства, а другую часть планировали распределить по тайникам-закладкам.

Во время формирования тайников их задержали сотрудники полиции. Наркотические средства, уже находящиеся в тайниках, а также хранящиеся в квартире, изъяли.

По приговору суда им назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости