Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 января 2023 года Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осуждена жительница с.Налобиха за хищение

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осуждена жительница с.Налобиха Косихинского района Алтайского края за совершение преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ.

Как установлено в ходе следствия, 19.06.2022 25-ти летняя женщина, находясь в г.Барнауле у дома по ул.А.Петрова, нашла на земле банковскую карту, ранее утерянную потерпевшим.

На ее на лицевой стороне имелся знак, указывающий, что данная карта поддерживает функцию бесконтактной оплаты. Имея умысел на хищение денежных средств с банковского счета потерпевшего, подсудимая в тот же день проследовала в магазины, расположенные в г.Барнауле, где, используя найденную банковскую карты, на кассе путем бесконтактной оплаты, через терминал оплачивала покупки.

В судебном заседании подсудимая виновной себя в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, заявила о раскаянии в содеянном.

Причастность женщины к совершению преступления установлена сотрудниками полиции в ходе просмотра записи с камеры видеонаблюдения.

С учетом активного способствования расследованию преступления, возмещения в ходе следствия причиненного материального ущерба, наличия несовершеннолетнего ребенка, а также мнения потерпевшего о нестрогом наказании, судом назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком в два года. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости