Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 января 2023 года Змеиногорским городским судом вынесен приговор в отношении работника, который допустил нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека

Змеиногорским городским судом вынесен приговор в отношении работника, который допустил нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как было установлено судом подсудимый, являясь лицом, обязанным обеспечивать здоровые и безопасные условия труда в составе бригады подземных проходчиков, допустил своего коллегу к работам на подземном горном участке при наличии опасности обвала горной породы, не принял мер направленных к докладу руководству об опасных последствиях, которые могут наступить при проведении работ. В связи с обвалом горной массы потерпевший от полученных травм скончался на месте.

В ходе проведенного расследования Змеиногорским МСО СУ СК РФ по АК действия виновного квалифицированы по ч.2 ст. 217 УК РФ – нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Приговором Змеиногорского городского суда, с учетом совокупности собранных по делу доказательств вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 14:47 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости