Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 января 2023 года Прокуратура Октябрьского района предъявила административное исковое заявление в суд о прекращении права управления транспортным средством

В ноябре 2022 года в п. Большой Царын Октябрьского района Республики Калмыкия произошло ДТП, где один из его участников, не справившись с управлением автомобиля, допустил касательное столкновение с двигавшимся навстречу транспортным средством, в результате чего произошло опрокидывание и водитель получил телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью. В рамках возбужденного 15.12.2022 уголовного дела установлено, что виновник ДТП имеет медицинские противопоказания для управления автотранспортными средствами.

Согласно сведениям «Психоневрологического диспансер» виновник ДТП находится с 2004 года под диспансерным наблюдением на учете у врача-психиатра с диагнозом «Умственная отсталость легкой степени с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения».

Прокуратурой района предъявлено в суд административное исковое заявление о прекращении права управления транспортным средством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости