Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 января 2023 года Прокуратура Оренбургского района выступила в защиту прав предпринимателей на полную и своевременную оплату исполненных ими государственных и муниципальных контрактов

Прокуратура Оренбургского района провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок.

При осуществлении надзорных полномочий в ходе мониторинга исполненных муниципальных контрактов (договоров) за 2022 год прокуратурой района выявлены факты нарушения срока оплаты выполненных работ в деятельности администрации одного из сельских поселений Оренбургского района. Так, в июле 2022 года индивидуальным предпринимателем работы, выразившиеся в проведении ремонта дорожного покрытия на одной из улиц населенного пункта, проведены качественно и своевременно, вместе с тем оплата работ на сумму более 550 тысяч рублей произведена должностным лицом заказчика в нарушение установленного договором 30-дневного срока только в ноябре 2022 года, то есть по истечении более 120 дней.

По выявленным фактам нарушений срока оплаты выполненных работ по муниципальному контракту прокуратурой района в отношении главы поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Материалы дела направлены для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы в Оренбургской области.

Кроме того, внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, которое удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область