Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 января 2023 года Вынесен обвинительный приговор в отношении должностного лица администрации г.Сургута о совершении коррупционного преступления

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела учета и оформления жилья администрации г.Сургута, генерального директора ООО «Юридическое агентство «Фемида». Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и п.п. «а,б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что в феврале 2017 года начальник отдела администрации города через посредника – директора юридического агентства получила взятку в сумме 500 тыс рублей.

За полученные деньги она совершила незаконные действия в виде заключения с жительницей города дополнительного соглашения о незаконном присоединении к ее квартире другого нежилого помещения, находящегося в муниципальном жилищном фонде.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил сотруднице администрации наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 1,5 млн рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также она лишена права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Посреднику назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости