Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 января 2023 года В Ишимском районе по требованию прокурора устранены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

На личном приеме к прокурору области Владиславу Московских обратилась жительница с. Гагарино Ишимского района с заявлением о неудовлетворительном состоянии улично-дорожной сети по маршруту движения школьных автобусов МАОУ «Гагаринская СОШ».

Прокуратура области провела проверку с привлечением Ишимской межрайонной прокуратурой и сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Ишимский».

Установлено, что по маршруту движения школьных автобусов - по улицам Гагарина, Новая и переулкам между ними ширина проезжей части не соответствует установленным требованиям, отсутствуют дорожные знаки.

Межрайонная прокуратура по итогам проверки внесла в адрес глав Ишимского муниципального района и Гагаринского сельского поселения представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства организовано одностороннее движение по улицам, установлены дорожные знаки «Главная дорога», «Одностороннее движение», «Уступи дорогу» и другие, место посадки и высадки учащихся перенесено в безопасное место.

Виновное должностное лицо администрации Ишимского муниципального района привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости