Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 января 2023 года Раннее судимый житель г. Горно-Алтайска осужден за совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину

Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Горно-Алтайска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в сентябре 2022 года подсудимый поднялся на крышу многоквартирного дома, в котором проживает, с целью проверки осуществляемых рабочими кровельных работ, увидев там бензопилу украл ее, причинив тем самым собственнику имущества ущерб на сумму 10 тыс рублей. После совершения кражи мужчина покинул место совершения преступления, а похищенное имущество оставил в своем пользовании.

Подсудимый ранее судим, совершил данное преступление в период испытательного срока.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме, суд, проанализировав имеющиеся доказательства, пришел к выводу о его виновности.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил, обвинение поддержано прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости