Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 января 2023 года Вступил в законную силу приговор в отношении 38-летнего жителя Бугурусланского района, осужденного к лишению свободы за приобретение и хранение наркотического средства

Апелляционной инстанцией Оренбургского областного суда 24.01.2023 с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления рассмотрена апелляционная жалоба 38-летнего мужчины. Приговором Бузулукского районного суда от 12.10.2022 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что в феврале прошлого года мужчина через Интернет заказал синтетическое наркотическое средство в крупном размере. После изъятия наркотического средства из «закладки» мужчина был задержан.

За указанные действия ему, с учетом предыдущей судимости, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционная жалоба осужденного о чрезмерной суровости приговора суда, против доводов которой возражал прокурор, оставлена судом без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости