Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 января 2023 года Во Владимире после вмешательства прокуратуры двум жительницам областного центра назначено ежемесячное пособие на ребенка

Прокуратурой города Владимира проведена проверка по обращению двух местных жительниц о нарушении их прав на получение мер социальной поддержки.

Установлено, что обратившимся неправомерно отказано в назначении ежемесячного денежного пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Отделение Пенсионного фонда России по Владимирской области, куда женщины обращалась неоднократно, обосновало отказ отсутствием у них трудового дохода со ссылкой на информацию, полученную в рамках межведомственного взаимодействия.

Вместе с тем, надзорными мероприятиями установлено, что заявительницы имели трудовой доход, задекларированный в установленном порядке в ИФНС России по региону. Декларации о доходе прилагались ими к заявлениям о назначении пособия на детей.

В целях незамедлительного восстановления нарушенных прав прокуратура внесла представление управляющему отделения Пенсионного фонда России по Владимирской области, по результатам рассмотрения которого женщинам назначена ежемесячная денежная выплата на детей и произведен перерасчет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 07:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости