Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 января 2023 года Представители прокуратуры Барун-Хемчикского района встретились с семьями, состоящими на учетах органов системы профилактики

Прокуратура Барун-Хемчикского района совместно с администрацией района, врача-нарколога медицинского учреждения провела профилактическое мероприятие «Шын чорукче чуткул» («Стремление к правильному пути»).

На встрече активное участие приняли неблагополучные семьи, в том числе родители, ненадлежащим образом исполняющие свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей.

Цель мероприятия - снижение количества неблагополучных семей, состоящих на учетах органов системы профилактики, возрождение традиций семейного воспитания, приобщение к ведению здорового образа жизни.

Участникам встречи продемонстрирован короткометражный видеоролик Снежаны Даваа «Бодан, чер-ле!» («Думай всегда!»).

Заместитель прокурора района Сайлык Ооржак присутствующим рассказала о состоянии преступности в районе, количестве лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, принимаемых правоохранительными органами мерах в борьбе с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Помощник прокурора района Оюна Сат прочитала лекция на тему: «Роль семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений». В ходе лекции акцентировано внимание на пагубное влияние алкоголя при воспитании детей.

Жителям предложено активно принимать участие в профилактике правонарушений совместно с органами местного самоуправления и правоохраны.

Встречи с населением в подобном формате будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости