Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 января 2023 года В г. Черногорске местный житель осужден к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Черногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Установлено, что в ноябре 2022 г. в вечернее время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством и осуществлял движение по улицам города Черногорска, где был остановлен сотрудниками ОДПС ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску.

Подсудимый отказался от медицинского освидетельствования, при этом сотрудниками ГИБДД при проверке базы данных было установлено, что мужчина ранее уже был осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения, однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Виновный вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца 10 дней с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 4 года. Наказание в виде лишения свободы мужчина будет отбывать в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости