Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

31 января 2023 года Оштрафовано на 150 тысяч рублей ФГУП «Нацрыбресурс» за нарушения экологического законодательства

По постановлениям Камчатского транспортного прокурора контролирующий орган привлек оператора причалов ФГУП «Нацрыбресурс» к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ (нарушение законодательства об экологической экспертизе), ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов) и ч. 1 ст. 8.50 КоАП РФ (нарушение требований по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов) в виде штрафа на общую сумму 150 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях послужили результаты прокурорской проверки в ходе которой установлено, что в октябре 2022 года Петропавловск-Камчатский филиал ФГУП «Нацрыбресурс» использовал причальное сооружение «Западный мол» в морском терминале Северо-Курильск морского порта Невельск для перевалки с судна на берег опасного груза, не имея положительного заключения государственной экологической экспертизы на данный вид хозяйственной деятельности, при отсутствии плана ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, а также договора с аварийно-спасательной службой.

С целью устранения нарушений транспортный прокурор директору Петропавловск-Камчатского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» внес представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости