Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

31 января 2023 года По результатам проверки прокуратуры Советского района г. Улан-Удэ конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ проверила исполнение законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности конкурсного управляющего предприятия-должника.

Общество с ограниченной ответственностью «Нетрон», оказывавшее услуги по передаче электрической энергии, имеет задолженность по заработной плате свыше 1,5 млн. рублей перед 54 работниками.

В ходе проверки установлено, что обществом ранее приобретено электротехническое оборудование. Вместе с тем конкурсным управляющим не приняты меры к розыску указанного имущества и включению его в конкурсную массу с целью погашения кредиторской задолженности.

В связи с этим прокурором района в отношении конкурсного управляющего возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим, обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве)).

Арбитражным судом Республики Бурятия конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости