Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 января 2023 года Прокурор Горного района провел личный прием постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов

Прокурор Горного района Кардашевский М.Г. совместно с представителем Уполномоченного по защите прав человека в Республике Саха (Якутия) в Горном района, руководителями управления социальной защиты и отдела социальной политики администрации района провел личный прием граждан, проживающих в Горном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В ходе приема гражданам по поставленным ими вопросам разъяснены положения законодательства в сфере социального обеспечения и мерах государственной поддержки, по вопросам направления на санаторно-курортное лечение, обеспечения техническими средствами реабилитации, доступности социальных объектов для граждан-инвалидов. Озвучены также вопросы реализации жилищных прав, получения льгот при оказании жилищно-коммунальных услуг.

По поступившим обращениям организованы проверки, даны поручения уполномоченным органам о незамедлительном принятии мер по оказанию гражданам содействия в разрешении проблемных вопросов. Результаты проверок и принятие соответствующих мер поставлены прокурором района на контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости