Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 января 2023 года Суд заключил под стражу мужчину, подозреваемого в совершении хулиганства на территории метрополитена

С учетом позиции прокуратуры Московского метрополитена суд избрал в отношении 33-летнего жителя г. Курска меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 25 февраля 2023 года.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство на транспорте общего пользования).

28 января 2023 года подозреваемый, находясь в вагоне электропоезда Московского метрополитена, следовавшего от станции «Электрозаводская» до станции «Курская», действуя умышленно из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, осознавая общественную опасность своих действий, наносил неоднократные удары руками и ногами в область лица и тела гражданам из числа пассажиров, находившихся в том же вагоне.

Ход расследования находится на контроле в прокуратуре Москвы.

В 2013 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои) за преступление, совершенное на территории Московского метрополитена.

видео в нашем телеграм-канале https://t.me/moscowproc/1458

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 19:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости