Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

30 января 2023 года Заместитель Приволжского транспортного прокурора Оксана Воскресенская провела прием жителей Самарской области

Сегодня, 30 января 2023 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Оксана Воскресенская в формате видеоконференцсвязи провела прием жителей Самарской области по вопросам, связанным с функционированием воздушного, внутреннего водного и железнодорожного транспорта, а также с перемещением товаров через границу Евразийского экономического союза.

На прием обратились граждане и предприниматели по вопросам уплаты ввозных таможенных пошлин и сборов; реализации в сети интернет сельскохозяйственной продукции, в отношении которой установлены запреты и ограничения; перемещения автомобильным транспортом товаров через таможенную границу; полномочий контролирующих органов Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту; правил использования воздушного пространства для полетов беспилотного летательного аппарата.

По всем поступившим вопросам гражданам даны необходимые разъяснения. По обращениям, требующим прокурорского вмешательства, Оксана Воскресенская незамедлительно организовала проверки, ход и результат которых взяты в Приволжской транспортной прокуратуре на контроль.

Работа с гражданами и предпринимателями, защита их прав и обратная связь в Приволжской транспортной прокуратуре является приоритетным направлением деятельности. Личный прием граждан позволяет транспортным прокурорам оперативно реагировать на возникающие проблемные вопросы заявителей. Такая надзорная деятельность направлена на реальное восстановление прав граждан.

Справочно. В 2022 году Куйбышевской транспортной прокуратурой по результатам рассмотрения обращений граждан выявлены более 80 нарушений закона, в целях их устранения внесены 32 представления; в суд направлено 7 исковых заявлений; возбуждено 6 дел об административных правонарушениях. Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования восстановлены права более 20 заявителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости