Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 января 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на уничтожение чужого имущества

Промышленный районный суд г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

Судом установлено, что в мае 2022 год, на автодороге между одним из злоумышленников и водителем автомобиля «Бентли» произошел конфликт, из-за создания последним аварийным ситуации на дороге.

Проследовав за автомобилем своего обидчика, обвиняемый увидел, что мужчина припарковался возле одного из магазинов по ул. Румянцева в г. Смоленске, после чего сел в рядом стоящий автомобиль «Мерседес». На следующий день, придя по указанному адресу и увидев автомобили потерпевшего, у обвиняемого возник умысел на повреждение чужого имущества. С этой целью мужчина позвонил своему знакомому и попросил помочь поджечь два автомобиля, на что тот согласился.

В дальнейшем обвиняемые, облив бензином капоты автомобилей, осуществили поджег транспортных средств и скрылись с места преступления.

В результате указанных действий потерпевшему причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 6,7 млн рублей. Однако преступный умысел не был доведен до конца поскольку на место происшествия прибыла пожарная служба и ликвидировала возгорание.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимых виновными, назначив каждому из них наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости