Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 января 2023 года Нефтекумский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Нефтекумский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что подсудимый, осознавая тот факт, что он ранее осужден приговором суда за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и не имеет права управления транспортными средствами, вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения.

В октябре 2022 г. злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, осуществлял движение на автомобиле по улицам с. Ачикулак Нефтекумского городского округа, где за нарушение ПДД был остановлен сотрудниками полиции. Мужчина был направлен на медицинское освидетельствование, по результатам которого состояние алкогольного опьянения подтвердилось.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 8 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости