Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 января 2023 года В связи с нарушениями законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд в образовательных учреждениях Красноглинского района г. Самары принят комплекс мер прокурорского реагирования

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары проведены проверки исполнения образовательными учреждениями г.о. Самара (МБДОУ «Детский сад № 1» г.о. Самара, МБДОУ «Детский сад № 2», МБОУ «Школа 127» г.о. Самара) требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверок установлены факты нарушения образовательными учреждениями сроков размещения сведений о результатах исполнения контрактов на поставку энергоресурсов в единой информационной системе (ЕИС), созданной для облегчения доступа к сведениям о торгах и минимизации коррупции в сфере закупок.

Помимо внесения в адрес руководителей указанных образовательных учреждений представлений об устранении нарушений закона, прокуратурой района в отношении должностных лиц, ответственных за организацию размещения сведений в системе ЕИС, вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (предусматривающей наказание в виде административного штрафа размером двадцать тысяч рублей), которые с материалами проверки направлены для рассмотрения в УФАС России по Самарской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 18:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости