Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 января 2023 года В Дигорском районе РСО – Алания прокуратура выявила нарушения при пользовании и распоряжении муниципальной собственностью

Прокуратурой Дигорского района Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка исполнения федерального законодательства при пользовании и распоряжении муниципальной собственностью в администрации местного самоуправления Кора-Урсдонского сельского поселения.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства об общих принципах организации местного самоуправления администрацией поселения не сформирован и не ведется реестр муниципальной собственности муниципального образования. Отсутствие достоверных сведений о находящимся в собственности муниципалитета имуществе препятствуют эффективному распоряжению им, в том числе планированию процедур приватизации, а также содержанию имущества в надлежащем техническом состоянии.

Аналогичные нарушения выявлены и в Дур-Дурском, Карман-Синдзикауском, Мостиздахском и Николаевском сельских поселениях района.

С целью устранения нарушений закона прокуратурой района в органы местного самоуправления внесено 5 представлений, которые в настоящее время находятся на рассмотрения.

Устранение нарушений взято на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости