Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 января 2023 года Липчанин признан виновным в растрате переданного ему на хранение чужого автомобиля

Приговором Советского районного суда г. Липецка липчанин, 1989 г. рождения, ранее судимый, в т.ч. за мошенничество, признан винновым в растрате вверенного ему чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Судом установлено, что 1 февраля 2021 года подсудимый по устной договорённости с братом своей сожительницы взял на временное хранение его автомобиль марки «Ауди А6», договорившись о возврате автомобиля после получения последним водительского удостоверения.

Однако в мае того же года, дважды побывав в ДТП на чужом автомобиле, не поставив в известность собственника, он продал автомобиль неустановленному в ходе следствия лицу за 15 тыс. рублей.

В результате потерпевшему был причинен материальный ущерб в размере 100 тыс. рублей.

Указанные действия квалифицированы по ч.3 ст. 160 УК РФ.Подсудимый вину признал, однако от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, а также неотбытое наказание по предыдущему приговору, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на 1 год 1 месяц в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами,на 1,5 года.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости