Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 января 2023 года По результатам проверки прокуратуры района в здании администрации Урванского района устранены нарушения пожарной безопасности

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения местной администрацией федерального законодательства о пожарной безопасности.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения, выразившиеся в отсутствии в здании администрации автоматической пожарной сигнализации и установки оповещения людей о пожаре, хранении в подвале здания горючих предметов, эксплуатации электрической проводки, проложенной по горючему основанию.

Кроме того, не были обеспечены учет наличия и сроков перезарядки огнетушителей, проверка имеющихся средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека на предмет отсутствия механических повреждений и их целостности.

Прокуратурой района в адрес администрации района внесено представление, а в отношении исполняющего обязанности главы муниципалитета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения устранены, исполняющий обязанности главы администрации привлечен к административной ответственности в виде штрафа, виновное должностное лицо местной администрации, ответственное за пожарную безопасность привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости