Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 января 2023 года В Краснодаре местный житель за сбыт наркотических средств осужден к длительному сроку лишения свободы

Советский районный суд г. Краснодара вынес приговор в отношении 37-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В суде установлено, что житель г. Краснодара 30 июля 2021 года совместно с лицом (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) через сеть Интернет приобрел героин, который стал распространять с помощью тайниковых закладок в многоквартирных домах, расположенных на ул. Тюляева, при этом прятал наркотик в корпусах коробов выключателей света.

В ходе осмотров места происшествия сотрудниками полиции изъято более 3 граммов наркотического средства, упакованного в 7 полимерных пакетов, а также упаковочный материал.

В ходе личного досмотра гражданина изъят мобильный телефон, содержащий информацию о местах осуществления тайниковых закладок.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы

в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости