Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 января 2023 года Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о краже компьютерной техники из сервисного центра

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении мужчины 1987 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что ночью 30 декабря 2021 года в районе остановки общественного транспорта «Студгородок» на ул. Вакуленчука в г. Севастополе мужчина проник через окно в помещение сервисного центра по ремонту компьютерной техники и похитил ноутбуки и мобильный телефон. Таким образом злоумышленник причинил двум индивидуальным предпринимателям ущерб на общую сумму 157 тыс. рублей.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя. В ходе следствия установлено местонахождение части похищенного имущества, которая возвращена потерпевшим.

Гагаринский районный суд г. Севастополя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев в колонии-поселении. Кроме того, частично удовлетворены поддержанные государственным обвинителем гражданские иски предпринимателей о взыскании с виновного материального ущерба на сумму, установленную приговором суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости