Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 января 2023 года По результатам проверки прокуратуры Ленинского района г. Севастополя водитель автобуса, отказавший в помощи инвалиду, привлечен к ответственности

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его прав на безопасное использование общественного транспорта.

Установлено, что заявитель является инвалидом, использующим кресло-коляску. Водитель автобуса, следовавшего по маршруту № 3, на остановке общественного транспорта «Створ» по ул. Монастырское шоссе в г. Севастополе не оказал ему помощь в посадке в транспортное средство и уехал.

Прокуратура района внесла временно исполняющему обязанности директора ГУП «Севэлектроавтотранс» представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и социальной защите инвалидов. Акт прокурорского реагирования удовлетворен.

Водитель привлечен к дисциплинарной ответственности, на предприятии проведено дополнительное обучение сотрудников с целью недопущения подобных нарушений в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости