Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 января 2023 года По решению суда за нарушение порядка отбывания наказания осужденный направлен в исправительную колонию особого режима

Медведевский районный суд Республики Марий Эл с участием прокурора рассмотрел представление территориального органа исполнения наказания в отношении 44-летнего мужчины.

Ранее, в декабре 2015 г. решением суда он осужден за совершение тяжкого преступления против собственности, назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

В октябре 2021 г. постановлением суда неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена на 6 месяцев 15 дней принудительных работ.

Осужденный прибыл в исправительный центр, где был ознакомлен с порядком отбывания наказания и предупрежден об ответственности за его нарушение.

Мужчина не сделал для себя должных выводов и в ноябре 2022 г. после краткосрочного выхода за пределы исправительного центра вопреки правилам не вернулся на место отбывания наказания.

Осужденный был объявлен в розыск и после задержания заключен под стражу.

Суд согласился с позицией прокурора и заменил осужденному неотбытую часть наказания в виде принудительных работ на 5 месяцев 2 дня лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости