Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 января 2023 года 59-летний водитель такси осужден к 3 годам лишения свободы за совершение ДТП, в результате которого погиб пассажир и еще двум причинен тяжкий вред здоровью

Прокуратура города Калуги поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего водителя такси. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее смерть).

Установлено, что 28 августа 2022 года водитель такси осуществлял перевозку трёх пассажиров на автомобиле Рено Логан по ул. Телевизионной.

Водитель, превысив скорость и не справившись с управлением, допустил наезд на опору освещения.

В результате произошедшего ДТП 2 пассажирам были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, один пассажир скончался на месте.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортных средств на срок 3 года.

Также удовлетворен иск потерпевших на общую сумму 4 млн 200тыс рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости